Бритва Т-образная, классическая г. Новосибирск

Бритва Т-образная, классическая г. Новосибирск

Как правильно выбрать Т-образную бритву

Самый простой и доступный способ это – связаться с продавцом и получить профессиональную консультацию. Так же перед тем как звонить, можно прочитать полезную информацию в этой статье и получить первые знания о Т-бритвах. Дальше если вы не определитесь с выбором сами, то вам будет проще общаться с продавцом, появятся конкретные вопросы по существу.

Речь здесь пойдет только о качественных Т-образных бритвах в средней ценовой категории, без всяких излишеств в виде позолоты и т.п., а конкретно выполняющие свое предназначение на 100 %.

·         Если вы обладатель мягкой или средней жесткости щетины, то вам подойдут бритвы с закрытым гребнем Closed Comb. Данная бритва предназначена для мягкого бритья и вряд ли у вас получится ей порезаться, если только хорошо постараться.  У закрытого гребня большинство почитателей, лезвие в такой бритве скользит по коже мягко и не травмирует кожу.  Всегда можно докупить отдельно головку открытого типа Open Comb арт.R41 и у вас будет бритвенный комплект на все случаи жизни, т.е. справитесь с любой щетиной.

·         Обладателям жесткой и густой щетины стоит обратить внимание на Т-бритву с открытым гребнем Open Comb. Бритва с таким гребнем может справиться с любой по жесткости щетиной, но будьте аккуратны при пользовании, т.к. здесь лезвие максимально плотно прилегает к коже, начисто слезая волоски. Бритье такой бритвой по качеству и плотности прилегания лезвия к коже, сравнимо с бритьем опасной бритвой. Так же вы всегда можете доукомплектовать свою бритву сменной головкой закрытого типа Closed Comb арт.R89

R89.jpgClosed CombR41.jpgOpen Comb R89 закрытого типа.jpgR89R41_OFFEN_CHROM.jpgR41

·         Отличным вариантом на все случаи жизни и для любой щетины является Т-образный бритвенный станок с регулируемой головкой, как например Merkur Progress. Данную бритву с помощью регулируемого механизма можно  настроить под свой тип щетины и наслаждаться проделанной работой после бритья, в виде чистого выбритого и довольного  лица.

прогресс.jpgMerkur Progress

·         Теперь ознакомимся с «эксклюзивным» вариантом который стоит особняком от компании Merkur, бритва 37С «Косорез». Из названия видно, что данная бритва не похожа на все остальные представленные на рынке с прямым срезом. Рекомендуем такой вариант только людям имеющим опыт пользования Т-образного бритья. Освоив бритье данным станком, вам будет трудно поменять его на что то лучшее, так как дальше наверно уже только клинковая опасная бритва. Глядя на бритву виден характерный перекос головки, лезвие в «косорезе» зажимается под наклоном и немного закручено, предотвращая любые возможные микро вибрации на кромке лезвия. В связи с этим бритва работает как гильотина, лезвие мягко скользит по коже срезая щетину под углом, а не срубая ее. Звук при срезании щетины несколько тише, чем при бритье бритвой с обычным прямым срезом.

Меркур 37с.jpgMerkur 37C 

Правильный уход за бритвой

После каждого бритья, бритва разбирается и промывается под проточной водой, далее ее можно продуть или протереть от лишней влаги (лезвие протирать не нужно) это просто опасно. В рабочее состояние бритва собирается только когда высохла. Раз в месяц можно устраивать «генеральную уборку»  чистить бритву капитально от белого пенного налета, а так же дезинфицировать, протерев спиртом или другим антисептиком.

У вас остались вопросы? Свяжитесь с нами, и мы вам поможем определиться с выбором.

Брейтесь с Удовольствием!

Каталог бритв

Возврат к списку


ll
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21